test

Спорт

Португалец Перейра возглавил судейский департамент РФС

23 сентября 2021, 18:35
Фото: РФС
23 сентября 2021, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Новым главой Департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) стал португальский специалист Витор Перейра. Об этом сообщила пресс-служба союза.

Перейра приступит к исполнению обязанностей в ближайшие дни. Он сменил на этом посту венгерского специалиста Виктора Кашшаи. Соглашение с Перейрой рассчитано на два года.

«Работа в российском футболе является для меня новым вызовом, и я хочу поблагодарить руководство РФС за предоставленную мне возможность», – отметил Перейра.

Он уточнил, что российские рефери обладают большим потенциалом. Одной из своих задач Перейра назвал вывод судейства России на новый уровень.

Перейра курирует обучение футбольных арбитров в ФИФА и УЕФА. Раньше экс-арбитр судил международные матчи – он был судьей на играх чемпионата мира 1998 года, а также финальных встреч еврокубков.

Общественная служба новостей сообщала, что на заседании контрольно-дисциплинарного комитета  Российского Футбольного Союза (КДК РФС) было принято решение дисквалифицировать главного тренера «Краснодара» Виктора Гончаренко на три матча российской премьер-лиги. Виктор Гончаренко был наказан за использование оскорбительных  и нецензурных выражений в отношении официальных лиц матча 8-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:0).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!