test

Спорт

Помогавшему хоккеистам-уклонистам военкому из Уфы дали шесть лет условно

29 марта 2023, 14:34
29 марта 2023, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Помогавшего избежать службы в армии хоккеистам СКА, «Салавата Юлаева», футболистам «Уфы» начальника отделения подготовки и призыва граждан в башкирской столице Константина Выропаева приговорили к шести годам заключения условно, сообщает Telegram-канал Shot. Также ему придется выплатить штраф в размере 1,8 миллиона рублей.

Арестовали уфимского военкома еще осенью 2022 года, узнав о причастности Выропаева к схемам по «отмазыванию» спортсменов от службы в армии бывшего сотрудника ГИБДД Фарита Самигуллина.

Позже экс-футболист молодежной команды «Уфа» Дмитрий Белозеров признался, что Выропаев просил за получение военного билета электронику и технику. Супругу Выропаева приговорили к трем годам условно и 510 тысячам рублей штрафа.

Ранее «клиенты» Выропаева хоккеисты Владислав Лукин и Михаил Воробьев получили 2,2 и 2 миллиона рублей штрафов соответственно, а Анвара Сулейманова приговорили к пяти годам условно.

Накануне в ЦСКА признались, что готовы рассмотреть вариант с возвращением в клуб проходящего службу в армии вратаря Ивана Федотова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!