Спорт

Поляки вылетели с Евро-2020 после поражения от Швеции

23 июня 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Польши по футболу проиграла команде Швеции в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу скандинавов.

Счет в матче уже на второй минуте игры открыл Эмиль Форсберг. Его гол стал вторым по скорости в истории турнира – на гол шведу хватило 81 секунды. Быстрее в истории Евро забивал лишь россиянин Дмитрий Кириченко в 2004 году (65 секунд).

В середине второго тайма Форсберг оформил дубль, удвоив преимущество шведов. Спустя две минуты Роберт Левандовский отыграл один мяч дальним ударом из штрафной.

Позже Левандовский забил еще раз – на 84-й минуте игры, сравняв счет. Уже в компенсированное ко второму тайму время шведы забили третий гол – отличился полузащитник «Краснодара» Виктор Классон.

В турнирной таблице по итогам групповой стадии шведы заняли первую позицию с 7 очками в трех матчах. Испанцы пробились в плей-офф со второго места. Завершили свое выступление на Евро-2020 команды Словакии и Польши, в активе которых 3 и 1 очко соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что олимпийская чемпионка по гандболу в составе сборной России Владлена Бобровникова возмутилась зарплатой полузащитника сборной России по футболу Романа Зобнина. Его ошибка привела к голу в ворота россиян в решающем матче чемпионата Европы против сборной Дании (1:4).

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад