test

Спорт

Польша вслед за Германией отменит этап Кубка мира по фехтованию «из-за россиян»

16 марта 2023, 19:02
Фото: Nathanaël Desmeules / unsplash.com
16 марта 2023, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин в польской Познани намерены отменить соревнования. Причиной, как раньше мотивировали отказ проводить турнир в Германии, стал допуск российских и белорусских спортсменов.

Международная федерация фехтования (FIE) вернула российских и белорусских спортсменов на международную арену после отстранения. После этого Германия объявила, что запланированный на 5-6 мая в Таубербишофсхайме этап Кубка мира не состоится.

Этап в Познани планировалось провести 21-23 апреля. Он станет для россиянок и белорусок первым турниром после возвращения. Как сообщает «Матч ТВ», официально о решении польской стороны отменить этап сообщат в ближайшие дни.

Уже известно, что не будут отменять этапы федерации фехтования в Южной Корее и Грузии. Саблистки проведут этапы в Сеуле 27-29 апреля, а в Батуми – 12-14 мая.

Ранее президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов назвал ожидаемым отказ Германии принимать соревнования и анонсировал новые изменения. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!