test

Спорт

Польша и страны Балтии выступили против участия россиян в Олимпиаде

3 февраля 2023, 00:51
Фото: olympics.com
3 февраля 2023, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Министры спорта Литвы, Латвии, Эстонии и Польши потребовали от Международного олимпийского комитета не допускать россиян и белорусов до Олимпийских игр в Париже.

«В своём обращении министры Литвы, Латвии, Эстонии и Польши благодарят спортивные организации за солидарность с Украиной и помощь ей и одновременно осуждают усилия МОК по возвращению российских и белорусских спортсменов на международные соревнования», — отмечается в тексте сообщения.

30 января выяснилось, что Польша и Британия сформируют коалицию государств против участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024. О своём желании вступить в коалицию уже сообщили Эстония, Дания, Латвия, Литва и Норвегия.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон выступает за запрет на использование государственных флагов и гимнов РФ и Белоруссии во время международных спортивных состязаний.

В ходе регулярного брифинга Жан-Пьер был задан вопрос о позиции США касательно допуска спортсменов из России и Белоруссии на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!