test

Спорт

Польша и Эстония бойкотируют конгресс Международной федерации гимнастики из-за допуска России

3 октября 2022, 19:19
3 октября 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойкот конгресса Международной федерации гимнастики (FIG) из-за допуска на него российской и белорусской делегаций объявили федерации гимнастики Польши и Эстонии вслед за Украиной и Норвегией. Как сообщает Inside the Games, в Варшаве и Таллине сослались на противоречие ценностям, которые выражает министерство спорта и туризма.

«Решение было очевидным, но оно не было принято легкомысленно. Наша федерация сделает все возможное, чтобы принять участие, но мы будем делать это из Варшавы», – заметил генеральный секретарь польской федерации Петр Дек.

Прежде олимпийская чемпионка в составе сборной России по художественной гимнастике Анастасия Назаренко стала гражданкой США. На фото запечатлена квартиры, которая оформлена воздушными шарами в виде букв USA. Сама спортсменка стоит с тортом с изображениями американского флага и паспортом.

Стоит отметить, что девушка живет в Штатах уже пять лет. На лондонских Играх она выиграла групповое многоборье. В ее активе также три золота чемпионатов мира, Европы и Универсиады.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!