test

Спорт

Полиция на Australian Open задержала четырех болельщиков с флагами России и ДНР

25 января 2023, 17:43
25 января 2023, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Четверо болельщиков оказались задержаны полицией Мельбурна после матча Открытого чемпионата Австралии по теннису между россиянином Андреем Рублевым и сербом Новаком Джоковичем. Как сообщает РИА Новости, после игры у стадиона они развернули флаги России и Донецкой Народной Республики (ДНР).

В то же время в Сети появилось видео, на котором заметны также флаги России с изображением президента России Владимира Путина, и кричащие слово «Россия» люди.

Напомним, что Андрей Рублев проиграл Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 2:6, 4:6. В полуфинале серб встретится с американцем Томми Полом (35). В другом полуфинале померятся силами россиянин Карен Хачанов (20) и грек Стефанос Циципас (4).

Скандал с российскими флагами на Australian Open 2023 оказался не первым: ранее на встрече украинской теннисистки на ранней стадии турнира появились флаги РФ. На этом фоне Федерация тенниса Австралии запретила проносить их на матчи турнира. Из-за этого сербские болельщики попадали в неловкие ситуации, когда им приходилось объяснять отличия флага Сербии от флага России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!