test

Спорт

Политолог оценил изображение российского Крыма на сайте Олимпиады

23 июля 2021, 15:46
23 июля 2021, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный олимпийский комитет (МОК) изначально не планировал ошибаться, публикуя на официальном сайте «российский Крым». Об этом в беседе с RT заявил политолог Иван Мезюхо.

Напомним, что скандал с российским Крымом на сайте МОК и Токио-2020 удивил украинских политиков. Глава МИД Дмитрий Кулеба обратил на это внимание, а МОК назвал произошедшее «досадной ошибкой».

«Я уверен в том, что изначально никакой ошибки не было. Крым был справедливо обозначен территорией Российской Федерации. Международный олимпийский комитет пошел на поводу у Украины», – заметил Мезюхо.

При этом политолог заметил, что Киев регулярно отвечает на картографические изображения с российским Крымом. Он предположил, что в Министерстве иностранных дел Украины есть для этого специальный департамент,.

Общественная служба новостей сообщала, что транслирующий церемонию открытия Олимпийских игр Первый канал прервал показ на рекламу перед выходом на стадион сборной Уганды. Интересно, что следом за африканцами на арену выходили украинские атлеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!