test

Спорт

«Политическая возня вокруг неудачницы»: Британцы – о Тимановской

3 августа 2021, 18:45
3 августа 2021, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские читатели издания The Guardian отреагировали на скандальную ситуацию вокруг белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. Решение о получении политического убежища в Польше британцы восприняли неоднозначно.

Ранее она раскритиковала тренеров олимпийской команды, после чего ее пытались силой депортировать обратно в Минск.

«Это просто какая-то подстава. Для того, чтобы уехать из Белоруссии, Тимановской не нужно было лететь в Японию. Она могла просто перейти границу с Польшей», – отметил один из комментаторов.

Правда, британцы выразили опасения, что и вариант с Польшей – не самый удачный. Кто-то вообще попытался обвинить Тимановскую в хитрости.

«Госпожа Тимановская просто схитрила, использовав возможность привлечь внимание общественности к своей скромной особе на Олимпиаде (не такая уж она выдающаяся спортсменка!). Она прекрасно знает, что в Польшу за видами на жительство в Беларуси стоит огромная очередь», – заметил MarkPJNY.

Вывод, по словам Марка, прост – нет никакой политики и «возня» вокруг дела лишняя. Поездка в Токио, убежден и AlexanderSouth, была лишней.

«Она поняла, что ей не удалось стать успешной спортсменкой, но она надеется привлечь финансирование как «полезная идиотка» в качестве участника «цветной революции», – заметил он.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Государственного департамента США Энтони Блинкен высказался по поводу ситуации с Тимановской. По его словам, действия Минска подрывают олимпийских дух соревнований.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!