test

Спорт

Покинувший ЦСКА шведский хоккеист: «Ноги моей в России больше не будет»

3 мая 2022, 13:18
Фото: Юрий Кузьмин / photo.khl.ru
3 мая 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Покинувший московский ЦСКА шведский хоккеист Лукас Валльмарк заметил, что он не вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) и Россию. Он стал первым иностранцем, который покинул лигу после начала спецоперации на Украине 24 февраля.

«Моя семья в Швеции потеряла сон. Я просто хотел уехать оттуда. Поговорил с клубом, они услышали меня, что я не хочу оставаться», – заметил в разговоре с SVT Валльмарк.

Швед уточнил, что он сильно изменился после решения покинуть Россию. При этом свой отъезд он назвал «финансовым плевком в душу».

«Я понимал, что не хочу быть частью этого. Каждый сам делает выбор и должен за него отвечать. В любом случае ноги моей там больше не будет», – заключил форвард.

Общественная служба новостей сообщала, что из-за русской фамилии дискриминации в Финляндии подвергся олимпийский чемпион в составе национальной команды, хоккеист Лео Комаров. Форварда не вызвали в сборную на игры перед чемпионатом мира-2022, а власти общины Уусикаарлепюу предложили переименовать ледовый стадион «Komarov Arena» из-за «связей с Россией».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!