«Показали характер»: Кожевников прокомментировал выход в финал ОИ сборной России по хоккею

18 февраля 2022, 19:53
18 февраля 2022, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил полуфинальный матч сборной России по хоккею со шведами на Олимпиаде. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, российские хоккеисты обыграли команду Швеции в полуфинале олимпийского турнира в Пекине-2022. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян в серии послематчевых бросков.

Счет в матче в начале второго периода открыл Антон Слепышев. В дебюте третьего игрового отрезка Антон Ландер сравнял счет. Победный бросок в серии буллитов на счету Арсения Грицюка.

«Ребята сыграли здорово, выдали настоящее сражение. В целом именно такой тяжелой игры и ожидал. Понимал, что самое главное – выстоять, показать свой характер, что нашим хоккеистам удалось. Бились, боролись, ложились под шайбы – так и должно быть», – подчеркнул Кожевников

Ранее о том, как влияют высочайшие нагрузки профессионального спорта на психику подростка рассказала детский психолог Наталья Наумова. Она также объяснила, почему произошел срыв на Олимпиаде у российских фигуристок Александры Трусовой и Камилы Валиевой.

Напомним, лидировавшая после короткой программы россиянка Камила Валиева по итогам произвольной стала лишь пятой, а по сумме двух прокатов заняла четвертое место. В свою очередь, Александра Трусова не сдержала эмоций после проката. Она высказала тренерам недовольство, что осталась без золотой награды, несмотря на исполнение пяти четверных прыжков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.