test

Спорт

Почти три тысячи болельщиков сборной Финляндии будут наблюдать за игрой против россиян в Петербурге

15 июня 2021, 18:32
15 июня 2021, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу пройдет между сборными России и Финляндии. За иностранную команду будут болеть примерно 2,5 – 3 тысячи финнов. Об этом ТАСС рассказали в Ассоциации болельщиков сборной Финляндии.

Турнир состоится в среду, 16 июня, в 16:00 мск. Место встречи – арена в Санкт-Петербурге.

«По нашим оценкам, на матче будет около 2,5-3 тыс. болельщиков из Финляндии. Есть некоторые проблемы с возможностью въезда в Россию, особенно у людей, которые уже болели коронавирусом и которым необходимо получить отрицательный результат теста», — сказано в сообщении Ассоциации. Там отметили, что на границе требуется больше времени для получения результатов теста на COVID-19. При этом других трудностей не наблюдается.

Российская футбольная сборная в первом туре группового этапа проиграла Бельгии со счетом 0:3. В другом матче финны обыграли датчан, игра завершилась в 1:0. На данный момент Россия занимает четвертое место в группе В, пока у команды набрано ноль очков. Впереди команды Бельгии (3 очка – 1 место), Финляндии (3 очка – 2 место) и Дании (0 очков – 3 место).

Ранее на проигрыш российских спортсменов высказался певец, народный артист РФ Михаил Боярский. По его словам, результат встречи — это «закономерный проигрыш». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!