test

Спорт

Почетный президент РФС Колосков ответил Карпину на критику Fan ID

15 августа 2022, 13:53
15 августа 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Главному тренеру сборной России и клуба «Ростов» Валерию Карпину необходимо было поднимать волну дискуссии по закону о Fan ID раньше. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, сообщает Sport24.

«А где во время этой истории был Карпин? Надо ему было показывать свою активную позицию во время обсуждения законопроекта, а не сейчас», — заявил Колосков.

По его словам, законопроект обсуждался не один день, а его согласование продолжалось долгое время со всеми заинтересованными сторонами.

15 августа Карпин заявил, что до сих пор нет понимания о необходимости закона о Fan ID.

«Мы до сих пор не понимаем, для чего это сделано. Никто не понимает», — заявил тренер.

Государственная дума приняла закон о введении Fan ID или «паспорте болельщика в декабре 2021 года. Его применяли в ходе чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Большинство клубов Российской премьер-лиги выступили против его принятия.

Ранее в Общественной службе новостей: глава комиссии Всемирного антидопингового агентства по расследованию скандального дела о допинге на Олимпиаде в 2014 году Ричард Макларен выступил с призывом допустить российских спортсменов до международных соревнований.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!