Спорт

Победительницей Australian Open стала австралийка Эшли Барти

29 января 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралийская теннисистка Эшли Барти одержала победу в женском одиночном разряде турнира Большого шлема Australian Open.

В финале 25-летняя спортсменка обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 27 минут.

Барти — первая ракетка мира среди женщин-одиночниц. На ее счету три победу на турнирах Большого шлема — в 2019 году она выиграла Открытый чемпионат Франции, а в 2021 стала первой на Уимблдоне.

Напомним, ранее россиянин Даниил Медведев одолел грека Стефаноса Циципаса и вышел в финал Australian Open. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу второй ракетки мира. В финале Медведеву предстоит игра с испанцем Рафаэлем Надалем.

Поединок Циципаса и Медведева запомнился инцидентом с участием последнего. Россиянин в перерыве матча обругал арбитра встречи, указав, что его оппонент постоянно получает подсказки от отца, который находится на трибуне. За свой поступок Медведев был оштрафован организаторами турнира на $12 тысяч. Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад

Филипп Киркоров заявил, что не простит Любовь Успенскую за «бестактную вещь»

Певец Филипп Киркоров заявил, что не сможет простить свою коллегу Любовь Успенскую за ее высказывание о нем как о «женоненавистнике». Как сообщает kp.ru, исполнитель выразил свое негодование по этому поводу во время участия в шоу «Сплетни Шейкер». «Мне…

% дней назад

В США предупредили о жестком ответе Путина на поставки ATACMS Украине

Американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom предупредили о жестком ответе президента России Владимира Путина на поставки ATACMS Украине. Он назвал опасным решением передачу этих дальнобойных ракет киевскому…

% дней назад

В Дагестане поезд сбил шедшую по железной дороге школьницу

В Дагестане школьница 2008 года рождения получила смертельную травму на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Махачкалинский СО возбудил уголовное дело…

% дней назад

Шольц вновь исключил отправку немецких военных и ракет Taurus на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь заявил, что немецкие военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине. Его слова приводит ТАСС. Шольц также исключил поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus. По…

% дней назад

Матвийчук: «Самолет Судного дня» — инструмент на случай ядерной катастрофы

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что самолет «Судного дня» Военно-воздушных сил США представляет собой командный пункт, на котором президент должен управлять страной. Его слова приводят «Известия». Матвийчук отметил, самолет «Судного…

% дней назад