Победительницей Australian Open стала австралийка Эшли Барти

29 января 2022, 14:05
29 января 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралийская теннисистка Эшли Барти одержала победу в женском одиночном разряде турнира Большого шлема Australian Open.

В финале 25-летняя спортсменка обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 27 минут.

Барти — первая ракетка мира среди женщин-одиночниц. На ее счету три победу на турнирах Большого шлема — в 2019 году она выиграла Открытый чемпионат Франции, а в 2021 стала первой на Уимблдоне.

Напомним, ранее россиянин Даниил Медведев одолел грека Стефаноса Циципаса и вышел в финал Australian Open. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу второй ракетки мира. В финале Медведеву предстоит игра с испанцем Рафаэлем Надалем.

Поединок Циципаса и Медведева запомнился инцидентом с участием последнего. Россиянин в перерыве матча обругал арбитра встречи, указав, что его оппонент постоянно получает подсказки от отца, который находится на трибуне. За свой поступок Медведев был оштрафован организаторами турнира на $12 тысяч. Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.