test

Спорт

«По-прежнему плох»: Губерниев раскритиковал российский футбол

18 февраля 2021, 23:41
18 февраля 2021, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев критически оценил игру «Краснодара» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что краснодарцы уступили на своем поле загребскому «Динамо» со счетом 2:3.

«Краснодар» показал довольно интересный футбол. Пытался именно играть! Но этого не хватает, чтобы обыгрывать, а, точнее, не проигрывать Загребу дома», – написал комментатор и эксперт на Telegram-канале.

Губерниев также сравнил игру футболистов российского клуба с легкоатлетами, припомнив шутку.

«Как раньше шутили наши иностранные коллеги в легкой атлетике: русские бегают красиво, но медленно. Наш футбол по-прежнему плох. Это товар для внутреннего пользования», – добавил телеведущий.

В заключении он поблагодарил южан «за попытки», но скептически отнесся к шансам российского клуба и российского футбола вообще на борьбу с топ-клубами Европы вроде «Милана» или «Манчестер Юнайтед».

Общественная служба новостей сообщала, что Губерниев потроллил российских биатлонисток перед гонкой чемпионата мира. Он добавил, что в российской команде сейчас обстановка непростая, скорее даже накаленная.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!