test

Спорт

Плющенко рассказал, чего ждать российским фигуристам на Олимпиаде в Пекине

20 января 2022, 13:37
Фото: unsplash.com
20 января 2022, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил состав сборной России для участия в Олимпиаде в Пекине. По его словам, решающими стали результаты чемпионатов РФ и Европы. Об этом сообщает ТАСС.

Плющенко назвал справедливым решение об отборе участников для олимпийской сборной. Он также посоветовал дебютантам готовиться к новому уровню соревнований.

«Дебютантам Олимпиады могу сказать, что Игры – это совершенно другой старт, другие соревнования, другие эмоции, поэтому, кто бы что ни говорил, это особенный старт», – приводит издание словам олимпийского чемпиона.

Он добавил, что поездка в Пекин, яркие впечатления и знакомство с новыми людьми станут для спортсменов настоящим праздником.

«И сейчас им как никогда потребуется особая концентрация, своего рода энергосберегающий режим, нужно будет воздержаться лишний раз от прогулок, а когда они увидят на льду олимпийские кольца, это придаст им серьезный стимул», – цитирует Плющенко информагентство.

Соревнования в рамках Олимпиады в Пекине запланирована на 4-20 февраля.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) в четверг, 20 января обнародовала окончательный состав российской сборной для участия в зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Об этом приводится на сайте организации. Всего в списке фигурируют имена 24 спортсменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!