test

Спорт

Плющенко поддержал японского фигуриста Ханю после неудачного выступления на ОИ

8 февраля 2022, 11:09
8 февраля 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поддержал в своем посте в Instagram японского фигуриста Юдзуру Ханю после неудачного выступления на Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, после выступления в короткой программе на ОИ также двукратный олимпийский чемпион Ханю занимает лишь восьмое место. Примечательно, что его обошел в том числе российский фигурист Евгений Семененко. Наш спортсмен получил за свое выступление 95,76 балла, тогда как главный соперник – 95,15.

«После пройденных мной четырех Олимпийских игр, я могу сказать тебе лишь одно – Юдзуру Ханю, ты невероятный спортсмен. Твоя преданность миру фигурного катания бесценна, я желаю тебе послезавтра кататься свободно и уверенно», — написал Плющенко.

Именитый российский фигурист отметил, что олимпийские соревнования у мужчин великолепны и пожелал «удачи всем фигуристам и моей российской команде».

Ранее двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию японец Юдзуру Ханю подтвердил, что планирует выполнить четверной аксель в произвольной программе на Олимпиаде-2022. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!