Пловец Жданов завоевал ещё одну медаль на Паралимпиаде

26 августа 2021, 11:53
26 августа 2021, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пловец Роман Жданов завоевал ещё одну медаль на Паралимпиаде в Токио. На этот раз бронзовую.

В плавании на дистанции 100 м вольным стилем Жданов финишировал третьим за 1 минуту 26,95 секунды. Российский спортсмен уступил японцу Такаюки Сузуки (1.21,58) и итальянцу Луиджи Беджато (1.23,21).

Медаль Жданова стала восьмой в копилке сборной ПКР.

В первый день соревнований, 25 августа, Роман Жданов выиграл золото в плавании на дистанции 50 метров брассом в классе SB3. Помимо завоеванной медали, российский спортсмен установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 46,49 секунды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов завершит карьеру по окончании сезона-2021/22 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).