Пловец Жданов побил мировой рекорд и завоевал второе золото Паралимпиады

28 августа 2021, 12:43
28 августа 2021, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен Роман Жданов завоевал свое второе золото на Паралимпиаде в Токио.

Жданов пришел первым в заплыве на 150 метров комплексным плаванием, показав результат в 2 минуты 21,17 секунды, что стало новым мировым рекордом.

Вторым заплыв окончил израильтянин Ами Омер Дадаону, бронза досталась Такаюки Сузуки. Все спортсмены представляли категорию атлетов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, ранее Роман Жданов завоевал бронзу в заплыве на 100 метров, а в первый день соревнований, 25 августа, выиграл золото в плавании на дистанции 50 метров брассом в классе SB3, также установив мировой рекорд.