Пловец Малютин стал трехкратным чемпионом Европы

21 мая 2021, 20:42
21 мая 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пловец Мартин Малютин выиграл заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта. В Будапеште россиянин преодолел дистанцию с рекордом турнира.

Для 21-летнего россиянин золотая награда стала третьей на турнире в Венгрии. Ранее Малютин выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем и праздновал успех в эстафете 4×200 метров.

Еще четыре медали россиянам принесли другие пловцы. Анастасия Кирпичникова заняла второе место на дистанции 1 500 метров вольным стилем Юлия Ефимова стала третьей на дистанции 200 метров брассом, Мария Каменева – третьей на стометровке на спине, а Андрей Жилкин принес России бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Таким образом, за два дня до окончания континентального первенства в активе российской сборной уже 18 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей. Российская команда в общем зачете обгоняет соперников и по числу золотых, и по суммарному (39) числу наград.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею. В Риге со счетом 4:3 команда Валерия Брагина обыграла чешскую сборную.