Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА на выезде

28 ноября 2021, 22:46
28 ноября 2021, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» на выезде победил ЦСКА в рамках розыгрыша 16-го тура Тинькофф РПЛ. Противостояние состоялось на «Арене ЦСКА» в Москве и окончилось со счетом 2:0.

Первым мячом на 34-й минуте отметился бразильский полузащитник Клаудиньо. Преимущество гостевой команды увеличил вингер Андрей Мостовой на 4 добавленной минуте второго тайма. Ассистентом стал Артем Дзюба, который вышел на замену во второй половине встречи.

Напомним, московское «Динамо» обыграло казанский «Рубин» со счётом 3:2 в ходе игры 16-го тура Российской Премьер-Лиги.

Таким образом, «Зенит» продолжает занимать первое место в турнирной таблице, обгоняя «Динамо» на четыре очка.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что игра 12-го тура чемпионата Португалии по футболу между «Беленесешем» и «Бенфикой» была окончена досрочно. Встреча состоялась в Оэйраше на стадионе «Насьональ».

По причине вспышки коронавирусной инфекции многим игрокам «Белененсеша» не удалось поучаствовать в данном противостоянии. Клуб обращался к федерации футбола Португалии с просьбой перенести игру, однако получила отказ. В результате этого, в стартовом составе домашней команды выступало лишь девять игроков.