Передача Дадонова не спасла «Даллас» от поражения в матче с «Эдмонтоном»

24 мая 2024, 07:34
24 мая 2024, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Даллас Старз» принимал на своем льду «Эдмонтон Ойлерз». Итогом игры стала победа гостей во втором овертайме со счетом 3:2.

«Эдмонтон» вел в счете 2:0 благодаря голам Леона Драйзайтля и Зака Хаймана, однако «Даллас» сумел отыграться – Тайлер Сегин оформил дубль и перевел игру в овертайм. В одном из голов ему ассистировал россиянин Евгений Дадонов. В первом овертайме команды голов не забили, однако на 32-й секунде второго дополнительного периода шайба Коннора Макдэвида принесла «Ойлерз» победу.

«Эдмонтон» повел в счете в серии – 1-0. Следующий матч между командами состоится в воскресенье, 26 мая. Начало игры – в 3:00 по московскому времени. Команда, которая одержит победу в серии, выйдет в финал Кубка Стэнли, где встретится с победителем пары «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Флорида Пантерз» (счет – 0-1 в серии).

Ранее стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею-2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.