Павлюченкова впервые в карьере вышла в финал «Ролан Гаррос»

10 июня 2021, 17:59
10 июня 2021, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале «Ролан Гаррос» она обыграла словенку Тамару Зиданшек со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Таким образом, Павлюченкова стала первой финалисткой «Ролан Гаррос». В финале она сыграет с победительницей матча между Барборой Крейчиковой и Марией Саккари. Выход в финал «Ролан Гаррос» стал для Павлюченковой лучшим достижением на турнирах серии Большого шлема.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев в финале Открытого чемпионата Франции в миксте уступили Дезайри Кравчук (США) и Джо Солсбери (Великобритания). Матч продолжался 1 час 16 минут.

Веснина и Карацев выиграли первый сет (6:2), но уступили во втором (4:6) и в решающем (5:10). За матч российские теннисисты допустили две двойные ошибки. Именно Веснина и Карацев выступят от России в мискте на Олимпиаде в Токио.