Павлова и Елисеев стали победителями «Рождественской гонки»

28 декабря 2020, 23:43
28 декабря 2020, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли гонку преследования и стали победителями «Рождественской гонки» в Рупольдинге. Они показали результат 33 минуты 15,3 секунды с двумя промахами.

В тройку лучших также вошли две немецкие пары – Франциска Пройсс и Симон Шемпп уступили россиянам 7,1 секунды, а Дениз Херрман и Бенедикт Долль – 25,1 секунды.

Последний раз российские биатлонисты выигрывали «Рождественскую гонку» в 2017 года. Тогда Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков стали лучшими в Гельзенкирхене.

Общественная служба новостей сообщала, что в Рупольдинге россияне также выиграли и масс-старт. Благодаря этой победе наша команда имела в запасе девять секунд преимущества, что позволило им одержать итоговую победу.