Спорт

Парашютист Тарасов заявил, что без страха спортсменом быть опасно

26 сентября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

У профессионального спортсмена должен оставаться страх перед своей деятельностью, в противном случае нужно «завязывать». Об этом в беседе с РИАМО заявил чемпион России по групповой акробатике, купольной акробатике и артистическим дисциплинам 2022 Алексей Тарасов.

«Страх – это инстинкт самосохранения. Когда перестает быть страшно, надо заканчивать с этим видом спорта. Таково мое мнение», — объяснил парашютист. В то же время он отметил, что страх бывает разным, но в его деле он чрезвычайно важен.

Благодаря этому инстинкту парашютист может собраться, сконцентрироваться и сосредоточенно прыгнуть, сказал Тарасов. Наибольший страх, по его словам, начинающие испытывают в момент, когда нужно выйти из самолета, однако со временем он преодолевается.

«Потом он немного притупляется, но в любом случае, ты очень собран, знаешь, что делать и понимаешь, как действовать в тех или иных случаях – это успокаивает. А чтобы не бояться того, что парашют не раскроется, всегда нужно помнить о том, что есть запасной», — добавил Тарасов.

Ранее тренер Денис Помазной рассказал спортсменам о последствиях постоянного употребления фастфуда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад

Маск: договор между США и Украиной приведет к бесконечной войне

Рамочный договор между Украиной и США о финансовой и политической поддержке на десять лет приведет к бесконечной войне, заявил американский миллиардер Илон Маск. Напомним, до этого Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о военной и финансовой…

% дней назад

Онколог Иванов назвал четыре правила профилактики рака кишечника

Врач-онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов поделился информацией о том, что каждый год медспециалисты обнаруживают примерно 800 тыс новых случаев рака по всему миру. Однако, существуют простые методы предотвращения развития этого…

% дней назад

Курские власти заявили о гибели женщины в результате вторичного обстрела Козино

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил во вторник, 30 апреля, о гибели женщины в результате вторичного обстрела села Козино Рыльского района со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал…

% дней назад

Mash: Краснодарская полиция проверит стримершу из-за оскорблений в адрес россиян

В Краснодаре полиция проверяет ведущую стримов Ольгу Касьяненко (псевдоним Busya18plus) из-за оскорблений в адрес россиян. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, речь идет о 27-летней уроженке города Макеевка Донецкой Народной…

% дней назад