17 апреля 2026, 06:22

Панжинский: Свищёв найдет рычаги, чтобы Вяльбе и Губерниев помирились

17 апреля 2026, 06:22
Фото: t.me/RealGuberniev / Telegram-канал Дмитрия Губерниева
17 апреля 2026, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский прокомментировал инициативу главы Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрия Свищёва, направленную на примирение Дмитрия Губерниева и Елены Вяльбе. Его цитирует RT.

Определить, насколько возможно примирить людей, которые долгое время общались, но периодически допускали нелицеприятные высказывания друг о друге, — задача не из простых, считает лыжник. Однако если Свищёв как руководитель поставит перед собой такую цель, вполне вероятно, что он сможет найти необходимые способы, чтобы Елена Валерьевна и Дмитрий пошли навстречу и проявили желание наладить отношения.

Он подчеркнул, что Вяльбе вносит значительный вклад в развитие лыжных гонок, в то время как Губерниев способствует популяризации этого вида спорта, активно комментируя события и высказывая различные точки зрения.

«Если эти два великих человека, уникальных в своей сфере, будут работать сообща, это придаст ещё один толчок развитию лыжного спорта», — отметил Александр Панжинский.

Ранее говорилось, что Роналду стало плохо во время игры на чемпионате Саудовской Аравии. Матч состоялся между командой «Аль-Наср», за которую играет 41-летний спортсмен, и клубом «Аль Иттифак». Роналду вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм, однако затем у него возникли болевые ощущения в области живота.

Несмотря на дискомфорт, футболист продолжил участвовать в игре, но на 89-й минуте все же был заменен. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.