Овечкин забросил 822-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 72 голов

26 марта 2023, 11:55
26 марта 2023, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжил голевую серию до четырех матчей, поразив ворота «Питтсбург Пингвинз» во встрече регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, общее количество заброшенных россиянином шайб в лиге достигло 822.

Шайба Овечкина не помогла его команде, которая уступила «Питтсбургу» со счетом 3:4. Хоккеист забросил второй гол на 54-й минуте броском в одно касание. Он также имел шанс отличиться в конце второго периода, выйдя один на один с вратарем, на забить не смог.

Победную шайбу «Питтсбурга» забросил другой россиянин – Евгений Малкин. Он же был признан первой звездой матча.

До повторения рекорда канадца Уэйна Гретцки (894) Овечкину осталось забросить 72 гола.

Ранее Александр Овечкин вышел на второе место в истории НХЛ по количеству шайб, заброшенных в одном чемпионате в возрасте старше 37 лет. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.