Овечкин вышел на второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян

6 декабря 2022, 05:35
6 декабря 2022, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В канадском Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» была организована очередная встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Эдмонтон Ойлерз» сыграл с «Вашингтон Кэпиталз».

Так, россиянин Александр Овечкин провёл свою 1301-ю игру в заокеанской лиге. Спортсмен вышел на вторую позицию по числу встреч среди российских спортсменов. Хоккеист делит вторую строчку этой таблицы с Сергеем Гончаром, на счету которого имеется 1301 матч.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, екатеринбургский «Автомобилист» обыграл «Металлург» в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч в Магнитогорске закончился со счетом 2:1 (1: 1, 1:0, 0: 0) в пользу гостей. По итогам соревнований, в составе победителей шайбы забили Андрей Обидин (17-я минута) и Даниил Тарасов (37-я минута). В составе хозяев единственная заброшенная шайба на счету Максима Карпова (1).