Овечкин впервые за 13 лет получил больше десяти минут штрафа в матче НХЛ

3 апреля 2023, 11:26
3 апреля 2023, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Дисциплинарное наказание до конца матча с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:5) в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) получил капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Впервые за 13 последних лет выступления в лиге Овечкин получил больше десяти минут штрафа за матч.

Причиной стал удар 37-летнего россиянина клюшкой канадского форварда гостей Барклая Гудроу за три минуты до окончания матча. Арбитр выписал Овечкину за нарушение и стычку 2+10 минут. По пять минут получили сам Гудроу, а также Нико Миккола, Том Уилсон и Мартин Фехервари.

Последний раз больше десяти минут штрафа Овечкин получал в сезон-2009/2010. Тогда россиянин трижды за сезон зарабатывал по 15 минут в играх с «Баффало Сейбрз», «Каролиной Харрикейнз» и «Коламбусом Блю Джекетс».

Прежде исполнение Евгением Кузнецовым буллитов подверглось критике со стороны легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. В стиле россиянина – бросать после медленного подката к воротам.