Овечкин стал третьим по числу результативных передач среди россиян в НХЛ

21 января 2022, 04:56
21 января 2022, 04:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Игрок «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал третьим по количеству результативных передач среди россиян в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Спортсмен отличился голевой передачей в рамках встречи регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз». После окончания первого периода счет в матче — 1:1.

На данный момент «Вашингтон» занимает третью позицию в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеет в своём активе 53 очка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Вашингтон» в овертайме обыграл «Виннипег» со счетом 4:3 в домашней встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Закинутыми шайбами у хозяев отличились Александр Овечкин (17-я минута), Дмитрий Орлов (25), Алексей Протас (45), Том Уилсон (61). У проигравшей команды отметились Кайл Коннор (2), Коул Перфетти (3), Пьер-Люк Дюбуа (59).