Овечкин признан второй звездой недели в НХЛ

18 октября 2021, 20:38
18 октября 2021, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал второй звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На счету россиянина в первую неделю регулярного чемпионата две заброшенные шайбы и три результативные передачи.

В двух стартовых матчах «Кэпиталз» победили «Рейнджерс» со счетом 5:1 и в овертайме уступили «Тампе-Бэй» (1:2). После двух игр столичный клуб Овечкина находится на девятом месте Восточной конференции.

Первой звездой недели в НХЛ признали Анже Копитара из «Лос-Анджелеса». Словенец набрал 7 (4+3) очков. Третьей звездой недели стал Стивен Стэмкос из «Тампы» с 7 (3+4) очками.

Общественная служба новостей сообщала, что форварда «Тампы-Бэй» Никиту Кучерова могут прооперировать после повреждения в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном». Кучеров получил травму в третьем периоде победного матча в момент столкновения с Гарнетом Хэтэуэйем. Россиянин покинул площадку, не завершив игру.