test

Спорт

Овечкин принёс 2 очка в победном матче «Вашингтона» против «Детройта»

6 октября 2022, 07:44
6 октября 2022, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейный клуб «Вашингтон» в предсезонной игре НХЛ со счётом 4:2 обыграл «Бостон». Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин реализовал одну шайбу и совершил результативную передачу. Как пишет «Чемпионат», он закинул в пустые ворота в концовке встречи.

Российский хоккеист в предстоящем сезоне попробует выйти на вторую позицию в истории НХЛ по голам. На текущий момент данное место занимает Горди Хоу с 801 заброшенной шайбой. У Александра имеется 780 голов.

Напомним, что форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оценил свои шансы превзойти легендарное достижение спортсмена из Канады Уэйна Гретцки по числу реализованных шайб в НХЛ.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, хоккейный клуб «Каролина Харрикейнз» по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с россиянином Григорием Дроновым.

3 сентября 24-летний хоккеист подписал контракт с клубом на один сезон. По договоренности Дронов должен был получить 770 тысяч долларов при игре в НХЛ и 70 тысяч долларов — при игре в Американской хоккейной лиге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!