Овечкин поразил фанатов эффектной шайбой в матче НХЛ

12 марта 2021, 05:46
12 марта 2021, 05:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил девятую шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги. 35-летний россиянин отличился в начале матча с «Филадельфией».

Овечкин вовремя подкараулил ошибку защитника «Флайерс» и отправил шайбу в ворота хозяев эффектным мощным броском. Эта шайба стала для россиянина 716-й в рамках лиги. В комментариях к публикации болельщики обращают внимание на невероятные способности Ови.

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Кэпиталз». У столичного клуба также отметились Конор Шири, Джон Карлсон и Ник Дауд, оформивший дубль. Евгений Кузнецов на свой счет записал результативную передачу, а в концовке голевым пасом отметился и голкипер гостей Илья Самсонов.

В составе «Филадельфии» отличился другой россиянин. Иван Проворов в начале третьего периода реализовал большинство. Для него этот гол стал третьим в сезоне.

«Вашингтон» идет вторым в Восточном дивизионе с 36 очками. «Флайерз» занимает пятую позицию. В их активе 29 очков.

Общественная служба новостей сообщала, что Малкин помог «Питтсбургу» одержать четвертую победу подряд. Россиянин открыл счет на седьмой минуте матча с «Баффало».