test

Спорт

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Баффало»

15 января 2021, 07:27
15 января 2021, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский капитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принял непосредственное участие в победе над «Баффало Сэйбрз» со счетом 6:4 в стартовом для клубов матче нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

На счету нашего спортсмена две результативные передачи. Как итог, он был признан третьей звездой встречи.

Первой звездой стал его партнер Ти Джей Оши, помимо двух ассистов забивший гол. Вторая звезда у форварда победителей Никласа Бэкстрема, в активе которого заброшенная шайба и голевая передача.

Напомним, в НХЛ начался 104-й сезон регулярного чемпионата. Сдвиг с октября на январь произошел из-за ограничений на фоне распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, «регулярка» продлится до 8 мая. Каждый из клубов проведет по 56 матчей.  В НХЛ выступают 43 российских хоккеиста: 8 вратарей, 11 защитников и 24 нападающих.

Накануне «Монреаль Канадиенс» на выезде уступил «Торонто Мейпл Лифс». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4 в овертайме. Российский защитник «Монреаля» Александр Романов проводил дебютную встречу в НХЛ. В первом же матче 21-летний хоккеист отметился ассистом за новый клуб.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!