Спорт

От спортсмена из США потребовали извинений за обвинение в адрес России в употреблении допинга

30 июля 2021, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев потребовал извинений от американского пловца Райана Мерфи, который усомнился в честности заплыва на дистанции 200 метров на спине на Олимпиаде в Токио, где он занял второе место, а победил россиянин Евгений Рылов. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Суд уже сказал: да, проблемы есть, есть наказание и на Олимпиаду поехали чистые спортсмены. У победителей тоже возьмут тесты. Американские представители должны извиниться перед Россией, нашими спортсменами и спортивным сообществом», – сказал он.

ads_code

«Такие обвинения – опасная вещь. В США запрещённых препаратов принимается гораздо больше: пусть занимаются своими проблемами сами».

Ранее Рылов ответил Мерфи. Так, он подчеркнул, что никогда не принимал запрещенных препаратов и всегда сдает все необходимые тесты.

Помимо этого отметил, что Мерфи имеет полное право думать, как хочет, но лично американец не высказывал ему никаких претензий.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад