test

Спорт

Оргкомитет Паралимпиады извинился за путаницу на награждении российского велогонщика Асташова

26 августа 2021, 15:25
26 августа 2021, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Оргкомитет Паралимпийских игр в Токио принес извинения делегации Паралимпийского комитета России за путаницу с музыкальным сопровождением на церемонии награждения российского велогонщика Михаила Асташова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оргкомитета.

«От имени оргкомитета мы приносим искренние извинения за неверный гимн, который был поставлен во время церемонии награждения победителя мужской индивидуальной гонки преследования на 3 000 м. Несмотря на то, что ситуация была исправлена немедленно и с извинениями, мы понимаем, насколько важны такие моменты для каждого атлета, и полностью сожалеем, если могли возникнуть какие-либо негативные чувства в данной ситуации. Еще раз просим принять наши извинения», — говорится в сообщении.

Напомним,во второй соревновательный день Паралимпийских игр, 26 августа, Михаил Асташов первым финишировал в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, тем самым завоевав золотую медаль.

На церемонии награждения спортсмена перепутали музыку. Вместо фрагмента Первого концерта Чайковского, который звучит во время награждения российских спортсменов, организаторы включили гимн Международного паралимпийского комитета. В связи с этим провели перенаграждение спортсменов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первое «золото» для сборной российских фехтовальщиков взял на токийской Паралимпиаде шпажист Александр Кузюков. В финале он со счетом 15:8 одолел спортсмена из Бразилии Жоване Гиссоне.

Паралимпиада в Токио завершится 5 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!