test

Спорт

Определено место финала Кубка России по футболу

12 апреля 2021, 19:28
12 апреля 2021, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал Кубка России по футболу состоится в Нижнем Новгороде. Решающий матч за трофей состоится 12 мая, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

«Мы стремимся максимально использовать наследие чемпионата мира и проводим на наших суперсовременных стадионах игры молодежной и национальной сборной, а также финалы главных внутренних соревнований», – отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Он также добавил, что Нижнему Новгороду в 2021 году исполняется 800 лет, поэтому дата может стать незабываемой и для спортивных фанатов. Ранее стадион в Нижнем Новгороде принимал шесть игр мундиаля, а также Суперкубок России, отборочные игры национальной и молодежной сборных страны.

В полуфинале Кубка России 21 апреля за выход в финал встретятся московские ЦСКА и «Локомотив», а также грозненский «Ахмат» и самарские «Крылья Советов». Встречи состоятся в Москве и Грозном соответственно.

Последние восемь лет финал Кубка России проходил в разных городах – в Грозном, Каспийске, Астрахани, Казани, Сочи, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге. Действующим победителем турнира является петербургский «Зенит».

Общественная служба новостей сообщала, что экс-главный тренер немецких клубов Ральф Рангник подписал соглашение с «Локомотивом». Так, специалист будет работать в российской команде консультантом по спортивным и структурным вопросам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!