10 ноября 2025, 17:23

Онколог Долгополов заявил, что рак не вырастает молниеносно

10 ноября 2025, 17:23
Фото: Агентство «Москва»
10 ноября 2025, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Онколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Игорь Долгополов заявил, что рак не вырастает молниеносно. Об этом сообщает телеканал «360».

По его словам, люди связывают со стрессом многие прогрессии и заболевания. Однако, во время войн количество случаев онкологии не увеличивается, хотя уровень тревоги резко растет.

«Рак не вырастает молниеносно. Все равно из одной клетки, даже при самых быстрых раках, это занимает несколько месяцев. От первой клетки до клинических проявлений», – подчеркнул он.

И отметил, что что подобные заболевания бывает сложно выявить.

«Когда мы говорим о ремиссиях, мы считаем условные ремиссии, в пределах обнаружения техникой», – добавил Долгополов.

Как ранее писала Общественная служба новостей, гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что бетельный орех вызывает зависимость и приводит к раку.

Бразильский онколог Густаво Кардозу Гимарайнш призвал мужчин ежемесячно проводить самообследование тестикул.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.