test

Спорт

Олимпийский чемпион Рылов пропустит чемпионат мира в знак поддержки отстраненных спортсменов

23 марта 2022, 14:56
23 марта 2022, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов объявил о том, что принял решение отказаться от участия в чемпионате мира по плавания, который должен пройти в Будапеште.

«В связи со сложившейся ситуацией в мире, я бы хотел сделать заявление. В знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом», — приводит слова спортсмена сайт телеканала МАТЧ ТВ.

Рылов добавил, что спорт должен быть вне политики и способствовать объединению людей.

«Я считаю, что теряя конкуренцию, теряется развитие спорта. Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться без достойных конкурентов. Выводы должны сделать федерации о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российский шахматист Сергей Карякин предложил рассмотреть вопрос о ликвидации Международной шахматной федерации (FIDE), а вместо нее создать новую организацию

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!