test

Спорт

Олимпийский чемпион поделился мнением о возможном политическом будущем Черчесова

6 июля 2021, 08:39
6 июля 2021, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев оценил возможность Станислава Черчесова стать политиком. Об этом сообщает Sport24.

Биатлонист возмутился фразой главного тренера сборной России по футболу Черчесова о том, что он занимает государственную должность. Васильев напомнил, что тренер работает в общественной организации РФС, а не в политике.

Также чемпион по биатлону считает, что Черчесов ничего не понимает в госслужбе. «Сможет ли Черчесов стать депутатом? У нас в стране всякое может произойти, честно говоря», — отметил Васильев. При этом он порекомендовал футбольному тренеру не идти в политику сразу после возможного увольнения из сборной. Пусть подождет хотя бы пару лет, сказал спортсмен.

Об отставке Станислава Черчесова пошли слухи после провала российской сборной по футболу на Евро-2020. За такое выступление команды работу главного тренера назвали неудовлетворительной. После чего ему стали подыскивать замену, однако об официальной отставке пока речи не идет.

В свою защиту Черчесов сказал, что сборной не хватило запаса психологической прочности. Свою вину в этом он не признает. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!