test

Спорт

Олимпийская чемпионка Ромашина предложила создать телешоу по синхронному плаванию по подобию «Ледникового периода»

5 октября 2021, 12:23
5 октября 2021, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина выразила уверенность, что России не хватает на ТВ телешоу по синхронному плаванию. По аналогии с идущим с успехом на Первом канале «Ледниковом периоде», где звёзды кино и шоу-бизнеса катаются на коньках в паре с прославленными фигуристами.

Спортсменка обратила внимание, что уже есть ежегодное шоу с участием российских синхронисток Марии Киселевой и Ольги Брусникиной, благодаря которому люди узнают больше о данном виде спорта, однако этого не достаточно, читает Ромашина.

«Пора уже шоу делать. Можно и предпринять попытки [создания шоу] а-ля “Ледниковый период”. Конечно, людей будет очень сложно чему-то научить за короткий срок, но в какой-то степени это поможет в популяризации нашего спорта», – цитирует Ромашина ТАСС.

Напомним, Светлана Ромашина является семикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. На недавней Олимпиаде-2020 в Токио спортсменка завоевала сразу две золотые медали, что позволило ей стать самой титулованной мировой синхронисткой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!