Офицер Росгвардии стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира

27 ноября 2021, 17:23
27 ноября 2021, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Обладатель двух Больших хрустальных глобусов, чемпион мира и инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии  старший лейтенант Александр Большунов стал занял третье место в гонке первого этапа Кубка мира классическим стилем на 15 км в финской Руке.

Сегодня во второй день состязаний прошел забег с раздельным стартом. Для спортсменов данная дисциплина осложняется из-за отсутствия физического соревнования между лыжниками. Ориентирование в таком забеге возможно лишь по времени, которое озвучивают тренеры команды.

В результате первым на пьедестал взошел финн Ийво Нисканен (33:08.6 минуты), второе место занял российский спортсмен Алексей Червоткин (+8.3 секунды). Третьим призером стал офицер войск национальной гвардии Александр Большунов (+14.1 секунды).

Еще один талантливый спортсмен, показывающий хорошие результаты, капитан Сергей Устюгов оказался на пятой строчке турнирной таблицы.

В спортивном сезоне 2021/2022 Кубок мира по лыжным гонкам будет включать в себя 14 этапов. Завтра, 28 ноября в рамках первого этапа состоятся гонки преследования у мужчин и женщин на дистанции 15 и 10 км соответственно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российская сторона отказалась от обращения в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием пересмотреть результаты индивидуального многоборья в художественной гимнастике на Олимпийских играх 2021 года.