Объявлена итоговая заявка сборной России на Евро-2020 по футболу

2 июня 2021, 10:28
2 июня 2021, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился с окончательным составом национальной команды страны на предстоящий чемпионат Европы. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: Юрий Дюпин («Рубин»), Антон Шунин («Динамо»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Федор Кудряшов («Антальяспор»), Андрей Семенов («Ахмат»), Георгий Джикия («Спартак»), Игорь Дивеев, Марио Фернандес (оба – ЦСКА), Вячеслав Караваев, Юрий Жирков (оба – «Зенит»).

Полузащитники: Рифат Жемалетдинов, Дмитрий Баринов (оба – «Локомотив»), Денис Черышев («Валенсия»), Максим Мухин (ЦСКА), Александр Головин («Монако»), Даниил Фомин («Динамо»), Алексей Ионов («Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все – «Зенит»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Денис Макаров («Рубин»).

Нападающие: Александр Соболев («Спартак»), Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный (ЦСКА).

На групповом этапе сборная 12 июня сыграет с Бельгией, 16 июня – с Финляндией, 21 июня – с Данией. Турнир должен был состояться в 2020 году, но был перенесен из-за распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, днем ранее во Вроцлаве состоялся товарищеский матч между сборными Польши и России. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет на 4-й минуте открыл Якуб Шверчок. Ничью России принес гол Вячеслава Караваева на 20-й минуте. В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России проведет еще один товарищеский матч – со сборной Болгарии 5 июня в Москве.

До этого стало известно, что российские болельщики не смогут посетить игру чемпионата Европы по футболу между командами Дании и России. Встреча пройдет в Копенгагене и, по решению властей скандинавского государства, пройдет без допуска зрителей из России.

Тем временем, на чемпионате мира по хоккею завершился групповой турнир. Сборная России в заключительном матче разгромила сборную Белоруссии (6:0). Благодаря этой победе команда Валерия Брагина заняла первое место в группе А, набрав 17 очков. В четвертьфинале сборная России сыграет со сборной Канады, которая стала четвертой в группе В. Встреча состоится 3 июня.