test

Спорт

«Образ Малевича»: В Санкт-Петербурге представили логотип ЧМ-2023 по хоккею

21 сентября 2021, 15:24
Фото: Федерация хоккея России
21 сентября 2021, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальная презентация логотипа чемпионата мира по хоккею 2023 года прошла в Санкт-Петербурге. Турнир, напомним, в Северной столице состоится с 5 по 23 мая.

«Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине «Спортсмены» великого русского художника Казимира Малевича», – отметили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

Эмблема выполнена в стилистике супрематизма. Внимание на оригинальность эмблемы обратил президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

«Вы знаете, как проводить крупные спортивные события в России», – заметил Фазель.

В свою очередь президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что Петербург ведет подготовку к турниру. Кроме того, к молодежному чемпионату мира, который состоится в декабре-2022 – январе-2023 в Новосибирске и Омске, также идет плановая подготовка.

«У хоккейной России есть хорошая традиция: к каждому большому турниру мы готовим новенький, современный стадион. Теперь эта традиция будет продолжена. К чемпионату мира-2023 в Санкт-Петербурге будет достроена самая большая арена мира. Почти 22 тысячи зрителей», – заметил Третьяк.

Общественная служба новостей сообщала, что гонорар российского бойца смешанного стиля Александра Емельяненко за поединок с блогером Артемом Тарасовым оказался «очень солидным». Об этом сообщил менеджер спортсмена Азамат Бостанов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!