Нутрициолог Слип рассказала об опасности употребления фруктов на завтрак

22 июня 2026, 22:11
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
22 июня 2026, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог Анна Слип сообщила, что употребление исключительно фруктов на завтрак не обеспечивает длительной сытости и провоцирует резкие скачки сахаров в организме, передает издание NEWS.ru.

По ее словам, из-за практически полного отсутствия белков и жиров в плодах такой прием пищи натощак вызывает быстрый подъем глюкозы с ее последующим резким падением. Специалист отметила, что подобное состояние ощущается как острый голод и заставляет человека съедать гораздо больше положенного.

Быстрое снижение уровня сахара в крови приводит к потреблению примерно на 300 килокалорий больше в течение дня. Эксперт добавила, что такая ситуация особенно опасна во время отпуска, когда повсюду присутствуют соблазны в виде выпечки или мороженого.

«Для сохранения стабильного уровня сахара и длительной сытости эксперт рекомендует добавлять к фруктам яйца, сыр или творог», — рассказала Слип.

Помимо этого, сбалансированный утренний рацион позволяет избежать внезапных приступов голода и снижает общую тягу к постоянным перекусам.

Как ранее писала Общественная служба новостей, психолог Мария Зуева предупредила, что экстремальная жара провоцирует вспышки агрессии.

Диетолог Ольга Редина предупредила, что в жару важно правильно выбирать напитки.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.