test

Спорт

Нурмагомедов рассказал, почему решил завершить карьеру

21 марта 2021, 13:17
21 марта 2021, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему им было принято решение уйти на пике карьеры, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на интервью борца каналу ESPN.

«Чувствую, что мне нужно остановиться, потому что кажется, что каждый бой, каждый тренировочный лагерь отнимает какие-то дни жизни у моей матери. И что же мне делать? Я пришел в этот вид спорта, чтобы показать, кто я, и стать лучшим, я стал чемпионом мира, лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории, трижды защищал свой титул, защитил пояс в крупнейшем поединке в истории UFC, что еще? Только денежные бои, а мне деньги не нужны»,— рассказал Нурмагомедов.

Борец выразил надежду, что люди поддержат и поймут решение, которое далось ему нелегко.

«Это очень сложно, когда у тебя есть сила, когда ты лучший в мире, когда ты знаменит, когда у тебя есть деньги и ты всему этому говоришь: “Нет”»,— поделился он.

Об официальном завершении карьеры Нурмагомедова 19 марта рассказал в своем Twitter Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!