test

Спорт

Нового гендиректора РУСАДА выберут в начале декабря

24 октября 2021, 12:58
24 октября 2021, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Конкурс на вакантную должность генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) стартует 25 октября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации юристов России.

Подведение итогов, согласно регламенту, должно состояться не позднее чем через шесть недель с даты объявления конкурса, то есть в первой декаде декабря.

Гендиректор РУСАДА будет уполномочен представлять антидопинговое агентство за рубежом, а также устанавливать и поддерживать контакты с аналогичными организациями на международном уровне.

Квалификационные требования к кандидату включают в себя наличие высшего образования, владение английским языком на уровне необходимом для деловой коммуникации в соответствующей сфере.

Также новый гендиректор агентства должен иметь опыт не менее 10 лет на руководящих должностях в государственных или частных организациях в Российской Федерации и/или за рубежом и «безупречную репутацию». Во избежание конфликта интересов, соискатель не должен быть связан с миром профессионального спорта.

Ранее решение WADA об отзыве аккредитации Московской антидопинговой лаборатории в РУСАДА назвали чисто техническим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!