Норвежцы выбили Большунова из тройки в гонке на чемпионате мира

3 марта 2021, 16:20
3 марта 2021, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В немецком Оберстдорфе состоялась мужская гонка на 15 км с раздельным стартом. Победу одержал норвежец Ханс Кристер Холунн. Его партнеры по команде Симен Крюгер и Харальд Амундсен показали второй и третий результаты соответственно.

Российский лыжник Александр Большунов занял четвертое место. Для попадания на подиум ему не хватило 8 секунд. Победителю же Большунов проиграл 43,7 секунды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Италии снялась с чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе в Германии. Накануне положительные тесты на коронавирусную инфекцию сдала группа итальянских прыгунов с трамплина и лыжники. Как итог, спортсмены не выступили в мужской индивидуальной гонке.