Норвежская биатлонистка выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира

6 декабря 2020, 21:58
6 декабря 2020, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В финском Контиолахти, на втором этапе Кубка мира, спортсменка из Норвегии Тириль Экхофф одержала победу в гонке преследования.

В процессе соревнования биатлонистка преодолела 10 км за 31,059 минуты, ни разу не промахнувшись. Однако в спринте Экхофф заняла лишь восьмую позицию.

Российские спортсменки не вошли в первую десятку. Евгения Павлова добралась до финиша 13-й (+1:45,7; 1), а Светлана Миронова финишировала 14-й. (+1:49,9; 4), Ирина Казакевич — 16-й (+1:57,2; 3), Ульяна Кайшева — 50-е (+5:24,8; 6). Тамара Воронина, в свою очередь, была снята с гонки после того, как отстала на круг.

В общем зачете лидирующую позицию удерживает Эберг, имеющая в своём активе 204 очка, после неё находятся Рёйселанн (168) и Йоханна Скоттхейм (152). На данный момент лучшей из российских биатлонисток является Светлана Миронова с 81 баллом и 16 местом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мужская эстафетная команда сборной России оказалась на четвертом месте по итогам второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Гонка стала уже 26 подряд, в которой российские биатлонисты не смогли войти в тройку сильнейших.